С какого возраста пенсионер МВД имеет право на вторую пенсию?

• г. Челябинск

С какого возраста пенсионер МВД имеет право на вторую пенсию?

Ответы на вопрос (1):

После достижения пенсионного возраста (60 лет для мужчин и 55 для женщин).

Спросить
Пожаловаться

Наталья Петровна!

Я 1963 г.р., военный пенсионер. Гражданский стаж более 19 лет. Могу ли я обратиться в ПФ для оформления второй пенсии?

Как и с какого возраста можно оформить вторую гражданскую пенсию (являюсь пенсионером МВД по выслуге лет, проживаю в районе, приравненном к районам Крайнего Севера, возраст 55 лет, гражданский стаж 15 лет в районе, приравненном к району КС)?

Я пенсионер МВД по выслуге лет. Могу ли я сейчас отказаться от пенсии по линии МВД и перейти на гражданскую возраст и социальные льготы позволяют, а в 65 лет вернуть пенсию по линии МВД и получать вторую страховую пенсию? Мне сейчас 57 лет живу в чернобыльской зоне.

Объясните пожалуйста, как я могу уйти на пенсию по смешанному стажу из МВД, если в законе пишут: по достижение предельного возраста и на момент увольнения мне должно быть 45 лет? Предельный возраст повысили до 50 л.я не могу понять мне в 50 л. должно ещё и 45 лет быть?

Военный пенсионер МВД общий стаж по линии МВД 42,5 года. Работаю по гражданской специальности общий стаж 10 лет, продолжаю работу. Дата рождения 11.12.1960 г. Когда смогу получать втору пенсию?

Пенсионер мвд рф по выслуге лет имею ли я право получить вторую соцальную пенсию по возрасту гражан. Стаж 5 лет до 1990 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я песионер мвд, работаю на ж.д.составителем поездов, в 50 лет заработаю вторую пенсию. Могу ли я получать две пенсии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение