Получено вирусное письмо с поддельным адресом от Ростелекома - возможно ли подать иск?

• г. Челябинск

На электронную почту пришло письмо от якобы Ростелекома об уточнении бухгалтерии, нажали "скачать" оказался вирус "шифровальщик" файлов, внимательно разгля-дели увидели что в электронном адресе от кого пришел вирус на конце вместо rt.ru как у Ростелекома стоит rf.ru-человек не разглядел и скачал автоматически-теперь компьютер встал со всеми важными файлами в том числе и с 1 с-можно ли подать иск на этого негодяя?

Ответы на вопрос (1):

Можете, только вам для этого сначала нужно этого негодяя найти. Так как иск подается к конкретному физ или юр. лицу, суд сам ответчика устанавливать не будет.