Как получить больничный лист при лечении на дневном стационаре - правовые аспекты.

• г. Симферополь

Врач отказывает в выдаче больничного листа при лечении на дневном стационаре (2-х часовые капельницы), говорит-не положено. Я знаю, что это не так. Как законодательно подтвердить мое право на больничный?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в областной комитет здравоохранения.

Спросить
Пожаловаться

Отказ в выдаче больничного листа, только по основаниям, что лечение осуществляется в условиях дневного стационара неправомерен. Оформление листка нетрудоспособности при лечении в условиях «дневного стационара» осуществляется по правилам, установленным для оформления листков нетрудоспособности при амбулаторно-поликлиническом лечении, как указано в п. 58 Раздел IX. «Заполнение листка нетрудоспособности» Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624 н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности».

Спросить
Пожаловаться

Моя мама работающий пенсионер. Она прошла обследование и ей назначили лечение - капельницы и уколы. Врач отказывает в выдаче больничного, а предлагает взять отпуск на время лечения. Объяснила так: вы ложитесь прокапываться - больничный вам не положен. Прав ли врач?

Куда обращаться, если отказывают в выдаче б/листа? Ситуация следующая: при обострении остеохондроза направили на лечение в условиях дневного стационара, но больничный выписывать доктор отказалась, сказав, что не может этого сделать, при подобном лечении больничные ни в одном дневном стационаре города не оформляют. Мол, как хотите, так и оформляйте, хоть за свой счет, а если не согласны, то идите лечитесь в домашних условиях.

Нужна ваша помощь! Ребенку 7 лет, ложится на плановое лечение в дневной стационар (острой патологии нет) . Положен ли мне больничный лист? Врач в стационаре говорит что нет.

Дают ли больничный на дневном стационаре! Был инсульт в 2010 г, недавно сходила к врачу. Она сразу же предложила дневной стационар, поставив меня на очередь. Пришла в назначенный день, врач та же сказала, что больничный не дают уже года два на дневном стационаре. Так ли это?

Отказывают в выдаче больничного листа на дневном стационаре. Законно ли это?

У меня язва, выявлена врачом ФГДС. Врач ложит в больницу. Посемейным обстоятельствам в больницу ложиться не могу. На дневном говорят нет мест. Предлагают выписать курс лечения, но в выдачи в этом случае больничного листа мне отказывают, а больничный нужен. Имеют ли право отказать в выдачи больничного, если я согласен лечиться и регулярно посещать врача, для осмотра.

У меня хроническое заболевание рассеянный склероз. Невролог дал направление на плановое лечение дневной стационар (есть некоторые ухудшения состояния здоровья и лечащий врач об этом описал в анамнезе). Врач врачебной комиссии отказывает в выдаче больничного листа, мотивируя тем, что нет ухудшения состояния (на листе направления написано плановое лечение). Проходите лечение во время своего отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 37 лет. Инвалид второй группы. В данный момент нахожусь на лечении в дневном стационаре. Я стала хуже себя чувствовать после капельницы, пожаловалась врачу. Она обвинив меня что это я сама виновата. Моя мама работает в той же больнице и врач дневного стационара позвонила моей маме рассказала о том что произошло и обвинила меня, во всем виновна я. У меня вопрос, имела ли право врач дневного стационара звонить моим родственникам? И не нарушение это врачебной тайны? Подскажите пожалуйста как правильно написать отказ. Я больше не хочу проходить лечения у этого врача. Заранее спасибо.

Врач-эндокринолог в поликлинике выдал направление на дневной стационар, подскажите кто даёт больничный лист, спрашивать врача поликлиники или уже в стационаре в первый день лечения?

Имеет врач право на выдачу больничного листа маме по уходу за ребенком на дневном глазном стационаре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение