Как получить больничный лист при лечении на дневном стационаре - правовые аспекты.

• г. Симферополь

Врач отказывает в выдаче больничного листа при лечении на дневном стационаре (2-х часовые капельницы), говорит-не положено. Я знаю, что это не так. Как законодательно подтвердить мое право на больничный?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в областной комитет здравоохранения.

Отказ в выдаче больничного листа, только по основаниям, что лечение осуществляется в условиях дневного стационара неправомерен. Оформление листка нетрудоспособности при лечении в условиях «дневного стационара» осуществляется по правилам, установленным для оформления листков нетрудоспособности при амбулаторно-поликлиническом лечении, как указано в п. 58 Раздел IX. «Заполнение листка нетрудоспособности» Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624 н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности».