Должна ли я обеспечить присутствие ребенка в саду после занятий-подготовки к школе?

• г. Владивосток

Вопрос такой: моей дочери 4 года. Я хочу, чтобы она ходила на занятия-подготовка к школе. Занятия длятся по 2,5 часа два раза в неделю - понедельник и пятницу с 9-00 до 11-. Ребенок ходит в сад. Я планировала приводить дочь в сад после занятий. В саду воспитатели довольно в жесткой форме озвучили, что они сами в первой половине дня проводят занятия и ребенок в это время должен присутствовать в саду. Мы платим за сад и за время отсутствия все равно будем платить. Скажите, пожалуйста, я обязана обеспечить присутствие ребенка в саду в первой половине дня? Закреплено ли это как-то законодательно? Воспитатели имеют право высказывать подобные требования? Не хочется портить отношения, к ребенку хорошее отношение.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к руководству детского учреждения

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Такой вопрос. Ребёнок ходит в сад. Нам нужно ходить на занятия в два раза в неделю 10.00 утра до 12.30 часа. Можно ли в эти дни приводить ребёнка после занятий в сад, так как не скем оставить ребёнка?

Занятия, или это всё таки должен делать физический руководитель?

У нас в саду нет физичского руководителя, и воспитатели сами проводят физкультурные занятия. Мы не имеем физкультурной подготовки и считаем что нельзя качественно провести эти занятия. Дети лишаются полноценного физического воспитания. Имеет ли право зав. д/сада обязать вос-ей проводить физ. занятия, или это всё таки должен делать физ. руководитель?

Такой вопрос: может ли спортивная школа сдавать в аренду тренажерный зал, в котором проходят занятия по пауэрлифтингу. Время занятий (понедельник, среда, пятница, суббота с 18.30 до 20.30). Аренду дали с понедельника по пятницу с 16.00 до 20.00.

Я хожу на курсы по пошиву одежды. В середине курса я высказала недовольство преподавателю и администратору по причине того, что в середине курса они сократили часы занятий. Хотя курс был оплачен на 1 занятии. Теперь после этого случая, они хотят, чтобы я ушла из школы. А именно написали мне, что завтра у вас не будет занятия. Хотя всем остальным ученикам сказали, что занятие состоится. Имебт ли они право отказаться проводить занятия для меня в дальнейшем? То есть могут ли они заставить меня забрать деньги (половину стоимости) и уйти из школы, если я этого не хочу?

Могут в детском саду не пустить опаздавшего ребенка в группу, если идёт занятие. Воспитатель знает что ребёнок ежедневно опаздывает так как посещает дополнительные занятия по подготовке к школе (заявление о свободном посещение написано, и подписано заведующей детского сада.) В здание детского сада ребенка пускают, а вот в группу нет, и он сидит в раздевалке ждёт окончания занятия.

Ребёнок посещает занятия по развитию 2 раза в неделю, (занятия с 12 часов дня), т. е после занятий в сад не приходим уже. Может ли заведующая запретить? Говорит что все занятия должны быть после соного часа. (сад государственный)

Моя дочь ходит в садик где предусмотрены платные занятия. Они проходят в одной группе. (дочь платные занятия не посещает) законно ли это что она сидит рядом и просто рисует? Ей как ребёнку тоже интересно и она просит воспитателей можно ли ей тоже по заниматься, на что воспитатели отвечают отказом. Платные занятия проходят в общей группе, детей не куда не ведут в отдельный кабинет. И уроки по платным занятиям проводят штатные воспитатели дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Город Лесной. Подскажите пожалуйста имеют ли право в детском саду делать платные занятия в бассейне. Одно занятие стоит 150 рублей в месяц 4 занятия. До 2015 года дети ходили бесплатно два раза в неделю. Спасибо.

Здравствуйте. У меня сын учится в 9 классе. В школе ввели дополнительные занятия по подготовке к ОГЭ, которые проводят их же учителя. Директор школы обязала написать заявления на оплату этих занятий. (а в соседней школе такие же занятия проводят бесплатно). Скажите пожалуйста имеет ли право гос. школа брать за это деньги? И ещё после второй четверти дети будут писать пробные экзамены, за которые нам сказали тоже заплатить. Насколько правомерны действия школы?

Моему сыну почти 4 года. Начали ходить в детский сад, с этой недели. Воспитатель уже дважды мне говорила что она его закрывает с нянечкой во время занятий в спаленке. Он ей своим плачем мешает вести занятия. Имеет ли право так поступать воспитатель? Г. Псков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение