Должна ли я обеспечить присутствие ребенка в саду после занятий-подготовки к школе?

• г. Владивосток

Вопрос такой: моей дочери 4 года. Я хочу, чтобы она ходила на занятия-подготовка к школе. Занятия длятся по 2,5 часа два раза в неделю - понедельник и пятницу с 9-00 до 11-. Ребенок ходит в сад. Я планировала приводить дочь в сад после занятий. В саду воспитатели довольно в жесткой форме озвучили, что они сами в первой половине дня проводят занятия и ребенок в это время должен присутствовать в саду. Мы платим за сад и за время отсутствия все равно будем платить. Скажите, пожалуйста, я обязана обеспечить присутствие ребенка в саду в первой половине дня? Закреплено ли это как-то законодательно? Воспитатели имеют право высказывать подобные требования? Не хочется портить отношения, к ребенку хорошее отношение.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к руководству детского учреждения