Необходимость создания отдельной комнаты для группы кратковременного пребывания в саду - письмо заведующему

• г. Чебоксары

В группе 20 человек. Спальня, столовая, игровая все в одной комнате. Еще в нашу группу хотят поселить детей из так называемой группы кратковременного пребывания. У нас, во-первых, даже для своих детей квадратуры не хватает. А во-вторых, даже у группы кратковременного пребывания должна быть своя отдельная комната. Скажите пожалуйста, как правильно написать письмо заведующий садом, чтобы их не приводили. И на какие законы нам сылаться. Благодарю за внимание.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите в простой письменной форме. Можете написать жалобу в департамент образования..

Никакими федеральными законами такие вопросы не регулируются. Это регулируется внутренними приказами и распоряжениями. Во внутренние дела ДОУ родители не имеют право вмешиваться. Но, если считаете, что ущемляются права детей, то обратитесь в Управление образования по нашему городу. В горадминистрации управление находится. В принципе, адекватные специалисты работают.