Могу ли я получить отдельную от моих бывших родственников квартиру?

• г. Москва

Дом, в котором прописан я и моя бывшая жена и ее ближайшие родственники (мать, брат с бывшей женой и ребенком), подлежит сносу. Квартира муниципальная, 3-х комнатная. Могу ли я получить отдельную от моих бывших родственников квартиру? В настоящее время я проживаю у своей гражданской жены. Другой площади не имею. Заранее благодарю за консультацию. Евгений.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас не разделен лицевой счет вам дадут квартиру на ону семью по 18 м етров на человека.

Спросить
Пожаловаться

Если дом, в котором находится жилое помещение, подлежит сносу в связи с отводом земельного участка для государственных или общественных нужд либо дом (жилое помещение) подлежит переоборудованию в нежилой, выселяемым из него гражданам другое благоустроенное жилое помещение предоставляется предприятием, учреждением, организацией, которым отводится земельный участок либо предназначается подлежащий переоборудованию дом (жилое помещение) (ст.92 Жилищного кодекса РФ). В соответствии со ст.38, 40 ЖК РСФСР жилое помещение предоставляется гражданам в пределах нормы жилой площади (12 кв. м. жилой площади в расчете на одного человека). Однако обязанности предоставлять Вам отдельные жилые помещения в связи с фактом развода у застройщика нет. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Дом под снос, квартира муниципальная, в ней зарегистрированы: мой брат, его бывшая жена, ее сын и ее мать, квартира 48 кв. м при сносе дома мой брат получит комнату, со своей бывшей женой и ее родными?

Квартира куплена в ипотеку. Собственник я и моя бывшая жена. В квартире прописаны родственники бывшей. Они не проживают в квартире. Бывшая жена тоже не проживает. За все плачу только я. Могу я выписать родственников бывшей жены. Если бывшая второй собственник квартиры?

Я с бывшей женой являемся собственниками однокомнатной приватизированной квартиры. Квартира была куплена мною в период брака. 2/3 квартиры было определено бывшей жене судом после развода. Прописан там только я.

Проживать в этой квартире я не имею возможности, т.к. в настоящее время там проживает моя бывшая жена с новым своим мужем. Я женился и проживаю в квартире своей второй жены. Имеет ли права бывшая жена выселить меня за неуплату.

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

Дом подлежит сносу. В муниципальной однокомнатной квартире прописаны я, моя бывшая жена, мой сын, моя мать и ее бывший муж.

На что рассчитывать при сносе дома?

У меня вопрос. Дом где я прописан собираются сносить. Вместе со мной прописаны: моя мать и брат. У меня есть жена и ребенок. Жена с ребенком прописаны в другом городе. Могут ли мне дать отдельную квартиру при сносе?. Жить нам негде. У жены нет своей квартиры, так же как и у меня.

У меня к вам вопрос следующего характера. Моя дочь 4 года находится замужем. Муж прописал ее в свою квартиру 3 года назад, в которой прописаны еще его мать, брат с женой и ребенком. Квартира муцниципальная 3-х комнатная изолированная. Но так угодно судьбе - они разводятся. Свекровь требует ее выписки. В 2004 году дом подлежит сносу. Имеет ли право моя дочь на дальнейшую прописку в этой квартире после развода и получит ли она отдельную площадь после расселения. Стоит ли оформлять отдельный лицевой счет для этого. И как это сделать. Премного вам благодарен за консультацию.

Дмитрий Николаевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник вопрос. Я проживаю со своей женой и двумя детьми (разнополыми)

в частном доме. Дом под снос. Прописаны там: моя жена, дети, отец, мать, брат жены и ребенок брата. Нам (жене и детям) выделяют двухкомнатную квартиру. Правильно ли это. Разве не пологается 3-х комнатная на разнополых детей?

Жена брата собирается развестись с ним. Они имеют совместного ребенка-сын 18 лет и у жены есть дочь от первого брака 25 лет. Все проживают в квартире родителей жены вместе с её родителями. Квартира была приватизирована семьей жены брата на правах долевой собственности еще до свадьбы, жена брата имеет свою долю. Брат не прописан в этой квартире. Дочь и сын прописаны. Сын после развода хочет уйти с отцом. Имеют ли при разводе какие либо права на часть жилой площади жены брат? Их общий сын?

Брат прописан в приватизированной квартире своей матери, где в настоящее время прописаны и проживают его сестра с мужем и дочерью 15 лет. Мать умерла, но квартира пока не переоформлена. Брат все 25 лет совместной жизни со своей женой в квартире матери не проживал и комунальные услуги не оплачивал. Имеет ли жена брата какие-то права на квартиру его матери при разводе?

Собственник квартиры моя тёща. В квартире был прописан и проживал её сын Евгений со своей гражданской женой (брак не зарегистрирован). У них родилась дочь и её прописали в этой квартире. Согласия собственника квартиры (тёщи) не спрашивали. Недавно Евгений погиб. Тёща хочет продать квартиру, но бывшая гражданская жена отказывается выписывать ребёнка. Сама она в этой квартире не прописана. Как тёще выписать ребёнка из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение