Снос дома - что ожидать для всех прописанных в муниципальной квартире

• г. Орехово-Зуево

Дом подлежит сносу. В муниципальной однокомнатной квартире прописаны я, моя бывшая жена, мой сын, моя мать и ее бывший муж.

На что рассчитывать при сносе дома?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Николай! Если в не стоите в очереди на улучшение жилищных условий, то получите квартиру такой же площади и с тем же количеством комнат. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Добрый вечер. Рассчитывать можете на равноценное по площади жилье + 9 кв.м. Если стоите на очереди на улучшение, могут сразу предоставить по норме региона.

Здравствуйте, Николай! Согласно действующему законодательству при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.