Снос дома - что ожидать для всех прописанных в муниципальной квартире

• г. Орехово-Зуево

Дом подлежит сносу. В муниципальной однокомнатной квартире прописаны я, моя бывшая жена, мой сын, моя мать и ее бывший муж.

На что рассчитывать при сносе дома?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Николай! Если в не стоите в очереди на улучшение жилищных условий, то получите квартиру такой же площади и с тем же количеством комнат. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Рассчитывать можете на равноценное по площади жилье + 9 кв.м. Если стоите на очереди на улучшение, могут сразу предоставить по норме региона.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Николай! Согласно действующему законодательству при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Дом подлежит сносу. В двух комнатах (не приватизированы) 3-х ком. квартиры прописаны: я, моя бывшая жена (мы разведены уже много лет) и сын в возрасте 26 лет. Что нам полагается при сносе дома?

Квартира находится в договоре пожизненной ренты, дом в котором она находится, подлежит сносу. Вопрос такой: если после смерти владельца я вступаю в собственность, то на получение какой квартиры я могу расчитывать после сноса дома, если до этого я уже получала квартиру при сносе другого дома?

Дом под снос, квартира муниципальная, в ней зарегистрированы: мой брат, его бывшая жена, ее сын и ее мать, квартира 48 кв. м при сносе дома мой брат получит комнату, со своей бывшей женой и ее родными?

Дом подлежит сносу. Квартира превитизирована. Прописано три человека что будем иметь при сносе дома.

Наша пятиэтажка (ЗАО) в скором времени подлежит сносу. В двух неприватизированных комнатах коммунальной квартиры прописаны я, моя дочь (19 лет) и мать моего бывшего, ныне покойного, мужа. Я в настоящее время замужем. Мой муж прописан в приватизированной квартире, в которой не имеет в собственности своей доли. Вопрос: на какую площадь я и моя дочь можем рассчитывать при сносе дома?

Дом идет под снос квартира не приватизированная. В квартире прописаны я главный квартиросъемщик, мой бывший муж, сын 19 лет, дочь, внучка.

При сносе что мы получим?

Живу в городе Люберцы Московской области. Наш дом подлежит сносу. В 2-х комнатной квартире площадью 55,6 кв.м прописано 3 человека: я (мать) и мои дети: дочь 23 года и сын 20 лет. На что я могу расчитывать при сносе дома а) если квартира приватизирована б) если не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж - квартиросъемщик муниципальной 1-комн. Квартиры в Москве, в которой прописаны он,его бывшая жена и их 19-летняя дочь. Квартиру он получил на себя в 1978 г., до брака. Дом пятиэтажный, подлежит сносу (неизвестно когда). Хотим прописать в эту квартиру нашего новорожденного ребенка. Вопрос 1: Имеет ли мой муж на это право без согласия своей бывшей семьи? Вопрос 2: Полагается ли в будующем моему ребенку отдельная квартира при сносе дома, если ему на тот момент не исполнится 18 лет?

Дом 150 кв. м.идет под снос. Собственники я и моя жена. В доме прописаны также сын с женой и двумя не совершеннолетними детьми. Что нам полагается при сносе дома?

Есть трехкомнатная приватизированная квартира, в ней прописаны мой муж, его сестра, его мать и несовершеннолетний ребенок сестры. Дом подлежит сносу, но в квартире есть долг.1 Можно ли разделить лицевой счет на всех? 2 Могут ли моему мужу после сноса дома дать отдельную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение