Правомерны ли действия компании по затягиванию сроков строительной экспертизы на объекте, назначенной судом - опыт Валерия

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Валерий! Подскажите, правомерны ли действия компании по проведению строительной экспертизы (назначенной судом), по затягиванию сроков проведения строительной экспертизы на объекте, прошло уже более трёх месяцев?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. По-разному бывает.

Неправомерны данные действия.

Дело в том, что закон не устанавливает сроков проведения экспертиз. В этом и вся проблема.

Меня зовут Валерий! Подскажите, правомерны ли действия компании по проведению строительной экспертизы (назначенной судом), по затягиванию сроков проведения строительной экспертизы на объекте, прошло уже более трёх месяцев?

Судебный процесс, включая судебную экспертизу, регулируется судебными актами.

Три месяца и более - сложившееся правило поведения при проведении подобных экспертиз.

Неправомерно затягивание, Валерий.