Как подать заявление на основного должника для возврата суммы, удержанной по исполнительному производству?

• г. Элиста

В отношении меня было исполнительное производство по солидарному взысканию долга (я поручитель). С меня удерживали 50% зароботной платы. Сейчас производство закрыто-кредит мною выплачен полностью (111547 руб.,47 коп.+ 7806 руб. исполн. Сбор). С основного должника удержали всего 18 тыс, руб.Вопрос: куда и как мне подавать заявление на основного должника, чтобы он выплатил мне сумму, которую с меня удерживали?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с иском--госпошлина по ст.333.19нкрф.

Обращайтесь в суд с регрессными требованиями.

Здравствуйте.

По месту розыска

Здравствуйте!

Подавайте в суд по месту жительства должника (ст. 28 ГПК РФ) иск о взыскании выплаченных Вами денежных средств по его долгу.