Как приобрести право собственности на брошенный соседский капитальный гараж и обеспечить его ремонт?

• г. Уфа

Есть брошенный соседский капитальный гараж, уже лет пять никто туда не приходит, ворота заржавели, крыша протекает, и из за того что наклон в сторону моего гаража, в дождь, вода попадает по склону крыши в мой гараж. То есть мне что бы не было протечек нужно залатать крышу соседского гаража, поскольку хозяина нет. Вопрос: если я сделаю крышу у этого гаража, а потом вскрою и начну им пользоваться, то могу ли я перевести его в свою собственность, и как? что для этого надо?

Ответы на вопрос (2):

нет,не сможете не ремонтировать, не вскрывать.Обратитесь администрацию - пусть ставят его на учет как бесхозяйное имущество и спустя год оформляют в муниципальную собственность.Заодно и укажите, что нарушаются Ваши права.Пусть принимают меры, в том числе по ремонту,ст.304 ГК

Не можете, это влечет уголовную ответственность.

Обратитесь в местную администрацию, Алексей.