Вопросы о правилах записи увольнения в трудовую книжку и последствиях нарушения, а также о незаконной деятельности иностранных граждан без трудовой визы в России

• г. Санкт-Петербург

У меня три вопроса:

1. Кто имеет право делать запись об увольнении в трудовой книжки?

2. Если запись сделал человек, не имеющий права это делать, что будет ему или организации?

3. Если на территории Росии работают, руководят предприятием, увольняют людей иностранные граждане, не имеющие трудовой визы (они здесь находятся по гостевой), что грозит им?

Заранее спасибо. Очень жду ответ.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право либо руководитель предприятия, либо лицо специально назначенное.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста в одном вопросе.

На нашем предприятии работает много людей имеющих ученную степень, тут возник воспрос, что надбавку за ученную степень обязаны получать только граждане имеющие эту степень и работающие в образовательных учреждениях. Предприятие у нас "Научно-инженерный центр".Имеем ли мы право делать эту надбавку или нет? Зараннее спасибо.

Чем грозит фальшивая запись в трудовой книжке тому человеку, кто ее сделал? (запись о приеме верная, об увольнении в трудовой поставили только печать без записи, организация уже не функционирует, но не ликвидирована) запись об увольнении оформлена с увеличенным стажем, в связи с тем, что после увольнения из данной организации вся работа была неофициальной. Заранее благодарна.

Кто имеет возможность временного ввоза транспортных средств?,

Это право гр-н,временно ввозящих ТС, зарегистрированных на территории иностранных государств, без уплаты сумм финансовой гарантии.

А именно-Это, , граждане Литвы, Латвии, Польши, и др государств, а также граждане СНГ, имеющие вид на жительство в странах Европы. Имеет ли право на этот закон гр.РФ имеющий вид на жительство в РБ?/

В нашей организации работал сотрудник, при увольнении ему сделали запись в трудовую книжку и в графе 2 неаккуратно указали (на взгляд как будто исправили) дату внесения записи об увольнении. За нашей записью в трудовой книжке стоит запись следующей организации. В данный момент сотрудник встает на учет в отдел занятости населения, и там попросили исправить запись об увольнении из нашей организации из-за неаккуратно указанной цифры в графе 2 трудовой книжки. Да еще к тому же трудовая книжка у сотрудника закончилась. Подскажите, как правильно внести изменения в трудовую книжку. Нужно ли все оформить во вкладыше? Если да, то, как быть с записью следующей организации, которая сделана после нашей записи.

Заранее благодарна.

В трудовой книжке запись об увольнении внесена неверно, но у человека есть все справки, подтверждающие истинную дату увольнения, а организации на данный момент не существует, тогда центр занятости тоже имеет право не поставить человека на учет, требую внести правильную запись и кто это должен делать?

В одном журнале я вычитала следующее: "Некоторым категориям иностранных граждан не нужно оформлять разрешения для работы в России. Это иностранные граждане, которые в соответствии с законодательством РФ... постоянно проживают на территории РФ"

Что это значит?

Значит ли это, что если гражданин, имеющий Азербайджанское гражданство, покупает квартиру в России, прописывается в ней, то он является постоянно проживающим на территории России?

Спасибо.

В трудовой трудовой книжке при увольнении не понятно написали дату увольнения, т.е. написали дату 15.10.2013 и потом поправили на 16.10.2013. Дата увольнения должна быть 15.10.2013. Также при выдаче трудовой книжки не поставили печать организации и дату приказа увольнения по собственному желанию поставили 10.10.2013. После этой записи на новой работе сделали запись о принятии на работу и не обратили внимания на неправильную запись в трудовой книжке. 04.02.2014 была сделана запись об увольнении по собственному желанию в новой организации.

Как поправить не правильную запись при увольнении? Если нельзя ее поправить, то какие документы нужны для подтверждения настоящих данных по этой записи в трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовой трудовой книжке при увольнении не понятно написали дату увольнения, т.е. написали дату 15.10.2013 и потом поправили на 16.10.2013. Дата увольнения должна быть 15.10.2013. Также при выдаче трудовой книжки не поставили печать организации и дату приказа увольнения по собственному желанию поставили 10.10.2013. После этой записи на новой работе сделали запись о принятии на работу и не обратили внимания на неправильную запись в трудовой книжке. 04.02.2014 была сделана запись об увольнении по собственному желанию в новой организации.

В центре занятости сказали, что они не могут достоверно определить какая дата увольнения правильна: 15.10.2013 или 16.10.2013. В связи с этим пособие по безработице у меня будет 850 рублей. Если бы запись об увольнении была правильно записана, то пособие по безработице было бы 4900.

Возникли следующие вопросы:

1) Можно ли исправить неправильную запись об увольнении в трудовой книжке?

2) Каким документом можно подтвердить правильные данные об увольнении для центра занятости? Или для них необходима запись в трудовой книжке?

3) Какие проблемы могут возникнуть с этой записью в будущем? В частности, с пенсионным фондом и пенсией в будущем.

Имеет ли какие то льготы сотрудник, имеющий ребенка 4 лет?

По моему раньше где то были что сотрудники, имеющие детей имеют право брать отпуск в летнее время...

Спасибо за ответ!

Запись в трудовой по основному месту работы имеется.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение