Вопросы о правилах записи увольнения в трудовую книжку и последствиях нарушения, а также о незаконной деятельности иностранных граждан без трудовой визы в России

• г. Санкт-Петербург

У меня три вопроса:

1. Кто имеет право делать запись об увольнении в трудовой книжки?

2. Если запись сделал человек, не имеющий права это делать, что будет ему или организации?

3. Если на территории Росии работают, руководят предприятием, увольняют людей иностранные граждане, не имеющие трудовой визы (они здесь находятся по гостевой), что грозит им?

Заранее спасибо. Очень жду ответ.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право либо руководитель предприятия, либо лицо специально назначенное.