Как разделить наследственную долю двух детей, если одному уже выделена доля в свидетельстве, а другому ребенку достаточно выделить долю со своей доли матери

• г. Кемерово

Квартира была куплена в кредит с использованием средств мат капитала и нотариальным обязательством включить в договор после полной оплаты детей. Квартира была оплачена, залог снят, но неожиданно супруг умер. Нотариус включил в свидетельство о праве на наследство совместного ребенка на 1/4 от 1/2 доли квартиры. Нужно ли дополнительно выделять дополнительную долю этому же ребенку по нотариальному обязательству или достаточно того, чтобы мама выделила долю со своих 1/2 доли второму ребенку?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, но ребёнок имеет право на наследство его отца. а у отца там тоже доля. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Будет достаточно маминой доли.

Это на ваше усмотрение, выделяйте как хотите, главное что была обеспеченность жильем.