Сколько ВСЕГО дней в году можно брать работнику без сохранения заработной платы?

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Не предусмотрен какой-либо предел законом (ст. 128 Трудового кодекса РФ).

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем (ст. 128 ТК РФ).

По согласованию с работодателем. Если работодатель идет навстречу работнику, то сколько угодно.

Вопрос о предоставлении работнику отпуска без сохранения заработной платы и о его продолжительности решается работодателем, в соответствии со статьей 128 ТК РФ