Как снизить размер алиментов для инвалида 3 группы с тяжелой формой искривления позвоночника?

• г. Нальчик

В июне этого года моему брату выставлен иск на уплату алиментов в размере 15000 руб на троих детей, он инвалид 3 группы (у него тяжелая форма искривления позвоночника) получает пенсию в размере 8200 руб работать не может как можно снизить размер алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Снижение размера алиментов возможно только в судебном порядке

Здравствуйте!

Необходимо подавать письменные возражения на иск, указывая, что размер пенсии составляет гораздо меньше цены иска.

А если решение судом уже вынесено, то следует подать в суд самостоятельное исковое заявление об уменьшении размера алиментов на основании ст. 119 Семейного кодекса РФ, ссылаясь на материальное положение плательщика алиментов.