Задержка выплат по уходу за ребенком до 3-х лет в Чернобыльской зоне - сколько может продолжаться проверка и полная выплата по закону?

• г. Курск

Я не получаю декретные по уходу за ребенком до 3-х лет в полном объеме вот уже 7 месяцев, мы проживаем в Чернобыльской зоне. ФСС ссылается на то, что до сих пор идёт прокурорская проверка. Скажите, пожалуйста, в течение какого времени может идти эта проверка, и как долго мне по закону могут задерживать полную выплату детских по уходу за ребёнком до 3-х лет с проживанием в Чернобыльской зоне? До декрета я работала в Питере и поэтому с моей работы отправили запрос в ФСС. На работе сказали, что ждите, как пройдет проверка, мы мол выплатим вам всё в полном объёме,но время идёт и ничего не меняется. С уважением, надеюсь на ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,Галина Николаевна! Рекомендую Вам написать заявление в Прокуратуру, с указанием на то,что Вы длительный период времени не получаете пособие по уходу за ребёнком до 3х лет. Прокуратура будет обязана ответить на Ваш запрос в течение 15 рабочих дней.