Вопросы о проведении аборта - возможность в государственных клиниках, требуется ли согласие родителей и стоимость.

• г. Воронеж

Я девушка 15 лет. Получилось так что я забеременела. Можно ли это делать в гос учреждениях или обязательно в частных клиниках? И можно это сделать без ведома родителей? И дорого ли это всё будет стоить?

Ответы на вопрос (2):

Если вы имеете ввиду аборт, то его можно сделать как в частной клинике, так и в государственной, но родителей в любом случае поставят в известность, т.к. налицо преступление в виде сексуальных отношений с лицом,не достигшим 18 лет, то есть вашему осеменителю грозит уголовная ответственность по ст.134 УК РФ.

Вы вправе обратиться государственную поликлинику, получить направление в больницу. Не обязательно в частную, это Вам решать.

Родителям лучше сказать, что здесь уже бояться то?

Раньше надо было думать головой.

Поругают.. ничего не случится...