Что делать, если торговый павильон, стоящий на арендованной земле и застрахованный моей умершей мамой, сгорел? Возможно ли отказ страховой в выплате?

• г. Улан-Удэ

Моя мама купила торговый павильон он стоит на арендованной земле. Мама его застраховала на всякий случай. И вскоре мама умирает. Павильон стоит пустой. И тут он сгорает. Скажите пожалуйста как мне правильно поступать дальше? И может страховая отказать в выплате по страховому случаю?

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь с заявлением в страховую компанию для получения страховки.

При чем тут земля, застраховали же павильон, и если это является страховым случаем должны выплатить стразовое возмещение.

А заявление в какой форме пишется? Или у них свои бланки есть?

Бланк заявления возьмите в страховой компании или поищите у них на сайте.

Дело в том что на сам павильон документов нет. а застраховали по договору аренды земли.

Вы заявление напишите по их бланку.. Страховая разберется и даст вам ответ