Как оформить новую квартиру, чтобы жена не могла претендовать на ее разделение при разводе?

• г. Москва

Мой сын в официальном браке, с женой не живёт больше года, развестись сможет только в конце 2017 г., когда его жена получит гражданство РФ (сейчас гражданка Израиля) Может ли он оформить на себя новую квартиру, и каким образом, чтобы его жена не смогла претендовать на раздел этой квартиры? В настоящее время сын зарегистрирован в моей собственной квартире, его жена временно так же здесь зарегистрирована. С ув. Елена.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Купите квартиру и подарите сыну. Тогда его жена не сможет претендовать на данную квартиру.

Без брачного контракта никак, но развестись с гражданкой он может в любое время, закон не запрещает

Здравствуйте!

Без расторжения брака рисков не избежать.

Отсутствие гражданства РФ не является препятствием для расторжения брака.