Парковка задним ходом - Что ожидать после ДТП с бабушкой и возможности судебного разбирательства?

• г. Омск

Я сдавала задним ходом с парковки, вокруг не было не души, за щитаные секунды сзади подошла бабушка и встала под движущую машину, я затормозила но бабушку заципила бампером, у неё ссадина на локте и всё. она хочет подавать на меня в суд. чего мне ожидать? С ГАИ у меня правонарушении нет.

Ответы на вопрос (3):

Моральный вред может взыскать с Вас. Вы ГИБДД вызвали? Если нет, то лишение прав еще грозит за оставление места ДТП.

Вызывали ГИБДД? Если в ГИБДД имеется материал, то в отношении Вас будет приниматься решение по нему, вносится протокол об административном правонарушении или о его прекращении.

Как владелец источника повышенной опасности Вы обязаны возместить пострадавшей ущерб.