Покупатель требует указать в договоре купли-продажи полную стоимость.

• г. Санкт-Петербург

Надо ли мне платить налог спродажи квартиры? Квартиру покупала за 5700000 рублей в долевом строительстве. Хочу продать её за 6400000 рублей. В собственности квартира находится 2,5 года. Покупатель требует указать в договоре купли-продажи полную стоимость.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да придется, 6 400 000 - 5 700 000 (сумма вычета) = 700 000 руб. налогооблагаемая база, умн. на 13% = 91 000 руб. сумма налога. Если подождете пол года, налог платить не придется, т.к. будет в собственности 3 года или более.