Участковый грозит уголовным делом после инцидента с избиением - Как мне поступить?

• г. Саратов

На меня подали заявление об избиении. Я гулял с женой и ребенком, пьяный человек стал оскорблять, угрожать и вести себя агрессивно, я испугавшись за жену и ребенка нанес этому человеку несколько ударов, сломан нос и сотрясение мозга. Участковый грозит уголовным делом. Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! пытайтесь примирится с потерпевшим

Здравствуйте. Нанять адвоката..

Александр!

Статья 37 УК РФ допускает причинение вреда здоровью нападавшего при необходимой обороне.

Поэтому настаивайте на своем. Перелом носа и сотрясение головного мозга может быть и легким вредом здоровья (многое будет зависеть от срока лечения).