Как первый собственник квартиры может защитить себя от иска о неуплате и двойной оплате за квартиру?

• г. Архангельск

В приватизированной квартире 2 собственника. По устному соглашению, оплата за квартиру была следующиим образом организована. Первый собственник наличными деньгами отдавал половину суммы второму, без какого либо подтверждения об отдаче, и второй собственник уже сам дальше оплачивал. Теперь стороны не могу придти к соглашению и второй собственник грозит пойти в суд с иском о том, что оплаты со стороны первого собственника не было. И взыскать с него сумму. Как может защитить себя первый собственник, что дважды не платить за квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если в присутствии свидетелей передавали, то можно подтвердить свидетельскими показаниями.