Как оформить наследство от отца, проживающего в другом регионе? Помогут ли доверенность и юристы?

• г. Волгоград

Я хотела вступить в наследство от отца. Но он проживает в Сибири я на юге. У себя в городе я оформила заявление и документы подтверждающее родство. Нотариуса адрес в Сибири мне известен. Но потом то как? приехать я не могу. Можно ли написать доверенность юристу который находится в другом городе? Есть же коллегии какие то,чтобы не нарваться на шарлатанство. Чтобы он занимался продажей земли?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы можете по территориальности уточнить адрес нотариуса

Да, можете конечно, оформить доверенность юристу. Заключайте с ним договор.

Принять наследство по доверенности можно. Обратитесь в коллегию адвокатов в Сибири.

Можете сделать доверенность любому лицу в том числе и юристу, но только которому вы доверяете.