Предложение банка - оплатить кредит от моего имени со скидкой 30% - реальная выгода или обман?

• г. Саратов

Моя сестра взяла в лето банке кредит 100 т.р. оплатила около 15 тыс и перестала банк продал кредит НСВ они звонят мне и предлагают скидку если платежка пойдет от моего имени сумма задолженности будет уже на 30% меньше (акция у них такая) стоит ли оплачивать или это очередной обман?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы не должны платить чужие долги. Если долг сестры и есть желание ей помочь, то лучше дать ей сумму, чтобы она от своего имени рассчиталась с долгами

Здравствуйте!

Если банк/ НСВ переуступит вам право требования с дисконтом 30%, и у Вас будет письменный договор на руках, Вы можете оплатить долг частично.

Но необходимо быть уверенным,что между банком и НСВ действительно заключен договор переуступки права требования,что НСВ- не коллекторы.

Всего доброго.