Отстранение работника от работы во время командировки из-за появления в нетрезвом состоянии и его последствия

• г. Москва

В период командировки работник отстранен от работы за появление в нетрезвом состоянии. Составлен акт. Выплачиваются ли за эти дни суточные и сохраняется ли работнитку средний заработок?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Считаю, что суточные сохраняются, поскольку они гарантированы ст.167, 168 Трудового кодекса РФ. Средн. з/плата не сохраняется, поскольку работник в командировке подчиняется трудовому распорядку той организации, в которой он находится, а также обязан соблюдать трудовую дисциплину.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Работника направили в командировку с целью обучения (по пожарной безопасности). На время командировки выпадает 2 выходных дня. как правильно рассчитать ему оплату за эти дни? Платится ли средний заработок за выходные дни нахождения в командировке или только суточные?

Исключается ли при исчислении среднего заработка период нахождения работника в командировке, когда за ним по законодательству сохраняется средний заработок. Как правильно исчислять средний заработок, если работник находится в командировке 8 месяцев за год, исключать все периоды?

, но напрвленому в учеьную командировку с изданием приказа о командировке?

Работник находился в служебной командировке. В период командировки попал в больницу на стационар. Положены ли работнику суточные за время нахождения на стационарном лечении?

Работник появился на работе в состоянии алкогольного опьянения. Есть показания акотестера, составлен Акт. Работник отстранён от работы. Покинув место работы, он направляется в поликлинику и оформляет больничный. Правомеры ли действия мед. организации? Оплачивать ли работнику в таком случае больничный лист организации?

Работник находился на рабочем месте в нетрезвом состоянии, составлен акт, работник дал объяснение, но от работы он не был отстранен, считается этот день для работника прогулом. Телефон для связи 8-921-705-68-01 Светлана.

Поясните пож-та, ст. 178 ТК - при ликвидации организации и сокращении работнику выплачивается выходное пособие и сохраняется средний заработок на период трудоустройства - 2 месяца (с зачетом выходного пособия-?). Возникает вопрос - работнику дадут выходное пособие, а затем ЕЩЕ две з/п или выходное пособие и будет являться выплатой среднего заработка за первый месяц поисков работы? Т.е. сколько средних зарплат фактически получит работник при ликвидации организации или сокращении? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При сокращении работника ему полагаются следующие выплаты: выходное пособие, а также за ним сохраняется средний заработок на период трудоустройства, но не свыше 2-х месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В искл. Случаях средний заработок сохраняется и на третий месяц. Вопрос: в какой момент увольняемому работнику должны выплатить средний заработок за второй месяц? Сразу при увольнении или по истечении этого второго месяца со дня увольнения? И соответственно когда должы выплатить третий средний заработок? Работник должен в течение или по истечении 3 месяца нести справку из службы занятости? И еще вопрос, если работник сразу после увольнения нашел новую работу, то полагаются ли ему данные выплаты (средний заработок за второй месяц)?

ТК РФ

Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Сколько выплат должен получить работник? Выходное пособие+ 2 средних месячных заработка либо

(выходное пособие+средний месячный заработок)=средний месячный заработок за 2 месяца со дня увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение