Выплачиваются ли работнику суточные при направлении в командировку, если ее длительность не превышает одного дня?

• г. Киров

Выплачиваются ли работнику суточные при направлении в командировку, если ее длительность не превышает одного дня?

Ответы на вопрос (1):

В случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику: расходы по проезду; расходы по найму жилого помещения; дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные); иные расходы, произведенные работником с разрешения или ведома работодателя.