Правомерность действий медицинской организации и вопрос об оплате больничного листа при состоянии алкогольного опьянения работника

• г. Ярославль

Работник появился на работе в состоянии алкогольного опьянения. Есть показания акотестера, составлен Акт. Работник отстранён от работы. Покинув место работы, он направляется в поликлинику и оформляет больничный. Правомеры ли действия мед. организации? Оплачивать ли работнику в таком случае больничный лист организации?

Ответы на вопрос (1):

По поводу правомерности действий медучреждения сказать сложно, поскольку не указано в связи с чем выдан больничный лист, на сколько обоснован диагноз и т.д. и т.п.

Если сомнений в больничном не имеется то оплачивать придется.