Можно ли ежегодно подавать уведомление о наличии второго гражданства при получении гражданства РФ?

• г. Москва

Я получила гражданство РФ, постоянно проживаю на территории РФ, но у меня осталось гражданство страны в которой жила ранее. Когда вышел закон о том, что нужно уведомлять о наличии второго гражданства, я подала уведомление. Сотрудники нашего паспортного стола утверждают, что такое уведомление, о наличии второго гражданства, нужно подавать ежегодно. Ознакомившись с приказом и законами на эту тему, я не нашла не единого упоминания о чем-либо подобном и сделала вывод, что оно подается единовременно, или может я что-то не так поняла?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.6 ФЗ о гражданстве

Это их хотелка.Пусть сошлются на закон.Закон №142-ФЗ "О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации", вступил в силу 4 августа 2014 года.

Уведомлять необходимо о наличии вида на жительство, гражданства иностранного государства, а также иного действительного документа, подтверждающего право на постоянное проживание в иностранном государстве. Уведомление подается в территориальные органы ФМС в течение 60 дней с момента получения указанного статуса лично, по Почте России, а с 31 декабря 2014 года и через уполномоченного представителя.