Пенсия 6700 законно ли списание 50% от пенсии приставами дога банку.

• г. Брянск

Пенсия 6700 законно ли списание 50% от песии приставами дога банку.

Ответы на вопрос (2):

ежемесячный размер удержания на основа­нии решений территориальных органов Пенсионного фонда РФ не может быть выше 20% пенсии.

На основании иного исполнительного документа может быть удержано не более 50% пенсии (ст. 26 Закона о трудовых пенсиях). Если очень тяжелое материальное положение, то можете попробовать обратиться к старшему СП с заявлением о снижении удержания. Либо обратиться с заявлением в суд об отсрочке или рассрочке судебного акта по которому у вас взыскивают

Да Наталья законно, но вы имеете право подать заявление приставу на снижение размера удержаний или иск в суд.