Как защитить права ребёнка на жилой дом - раздел собственности или денежная компенсация?

• г. Москва

На мою дочь в собственность оформлена треть жилого дома. Проживание на данной территории не возможно. Вынуждена снимать жильё. Как поступить в данной ситуации? На что мой ребёнок и я как законный её представитель имеем право. Можно ли потребовать раздел собственности или денежную компенсацию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! увы, но вам проще будет продать свою долю 3-м лицам.

Не очень понятно, кому принадлежит остальные 2/3 в праве на этот дом(?) Вам? Если да, то почему невозможно проживать в этом доме?

1/3 в праве собственности или 1/3 выделена в натуре? Если в праве собственности, то в суд с иском об установлении порядка пользования. Все это касается ребенка. Вы, даже как законный представитель, без согласия остальных собственников проживать права не имеете.

Да, долю, с согласия органа опеки можете продать.