Как обезопасить себя и своих детей при неплатеже по кредитам в случае смерти брата?

• г. Владивосток

Брал кредиты в банках, для брата. Всё обещает платить но на самом деле уже два года не платит. Как обезопасить себя и своих детей в случаи смерти?

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте. Никак.. погасить задолженность зарание.

за долги умершего отвечают наследники в пределах стоимости наследуемого имущества.--сейчас вам придется платить.

А если с брата взять расписку о сумме долга?

Можете с брата взять расписку о сумме долга

если он ее даст

но долг платить Вам.

Можете взять.. если есть имущество у брата, то после его смерти его наследники будут платить, если вступят в наследство..

кредит погасите в любом случае Вы--если будет расписка можете в судебном порядке сумму взыскать с брата.

Можете взять правильно оформленную расписку

как правильно оформить расписку?

расписка тут не поможет

---Здравствуйте, расписка вам ничего не даст. (т.к. она безденежная). а кредит выплачивать обязаны тольк вы. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте!

Расписка составляется в произвольной форме. Расписка должна быть о том, что должник взял у Вас деньги в качестве займа (ст. 808 Гражданского кодекса РФ).

Можно составить в простой письменной форме.. укажите паспортные данные должника и ваши, сумму долга и срок возврата..

в письменном виде, с указанием даты, места, суммы, полных Ф.И.О., паспортных даных сторон, условий предоставления займа, согласия супруга(и), подписи сторон.