В сентябре 2001 года вышла на работу в школу, где и работаю по данное время.

• г. Калининск

С 1980 г по 1981 г работала педагогом в школе, затем 4 года училась в педагогическом институте, после института работала в школе до ноября 1997 года, потом в связи с переездом четыре года не работала. В сентябре 2001 года вышла на работу в школу, где и работаю по данное время. Имею ли право на льготную пенсию? В Пенсионном фонде отказали, учебу в вузе не защитали. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна! Из того, что Вы говорите не возможно понять сколько именно лет педагогического стажа Вы имеете, обращались ли с заявлением и получили ли решение об отказе? Не ясны многие конкретные детали. Не во всех случаях переезд и учеба прерывает педагогический стаж. Позвоните мне, мой телефон есть в анкете. У меня есть опыт по решению таких дел в судах.