Неожиданный поворот - кредит от Европа банка уже давно оплачен, но почему сегодня пришло письмо о задолженности?

• г. Красноярск

Кредит от Европа банк давно все оплачено но сегодня пришло от них письмо о трм что образовалась задолженность и очень большая но интересно одно а где они были три года назад.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Так и уточните основания

Спросить
Пожаловаться

Если прошло 3 года, то можно заявить о пропуске исковой давности и не платить

Спросить
Пожаловаться

Срок давности - три года. После этого Вы в любом случае не должны ничего. Ст. 196 гк

Спросить
Пожаловаться

Срок исковой давности три года, если они прошли то взыскать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году погасила кредит (Кредит Европа Банк) и написала заявление на закрытие карты. Спустя 4 года приходит электронное письмо о задолженности. Как на закрытой и давно уничтоженной карте спустя 4 года смогла появиться задолженность в несколько тысяч?

Все это время звонков не было, письма на адрес прописки не приходили.

Три года назад оплатил задолженность по кредиту в банке Москва. Получил бумагу на руки о том что задолженность погашена в полном объеме. Сегодня пришло письмо с требованием оплатить проценты по задолженности в весьма приличной сумме. От коллкторского агенства.

Мне звонят из банка Кредит Европа Банк и говорят, что по кредитной карте имеется задолженность (самое интересное, что я кредитную карту в данном банке не брала, оформляла только обычный кредит, который давно погашен) что делать?

У меня такая ситуация... пришло письмо от Линдофф о том что мой отец брал в кредит, и он задолжал. Так же в письме написано что все документы переданы в суд и будет судебное разбирательство... проблема в том что мой отец как три года назад умер, и за эти три года ни одно письмо не приходило о задолженности по кредиту, я даже незнаю на что кредит т.к нету документов. И подскажите кто должен будет оплачивать кредит, и есть ли срок кредита Что в этой ситуации делать помогите?

Купили квартиру год назад. Была справка что задолжности нет всё оплачено. Сейчас пришло уведомление что задолжность была давно в другой управляющей компании. Могут ли они повесить на нас оплату.

Брали телефон в кредит в одном банке, банк закрылся и перевели в другой банк. Кредит все выплатили, и нам пришло письмо что кредит закрыт. Теперь спустя 4 года, пришло письмо из суда что мы должны первому банку всю сумму кредита.

Оформляла кредит в 2014 году в банке экспресс волга. По стичению обстоятельств образовалась задолженность звонков и писем не было. Сегодня пришло письмо что долг состовляет 1344650,64.и письмо от банка совком. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло письмо от сотового оператора о задолженности по сим-карте отца, который умер три года назад. Письмо на имя отца, где сим-карта я не знаю, почему образовалась задолженность не знаю. Может ли сотовый оператор взыскать задолженность с родственников умершего владельца сим-карты?

Мне сегодня пришло письмо из банка о зодолжности по кредиту который я брала в 2005 году через магазин на бытовую технику. Я знаю хорошо что кредит был полностью оплачен, а банк ссылаются на то что мной не был сделан последний платёж и сумма сейчас долга превышает более 10 тыс рублей, мне очень интересно почему они во первых столько времяни молчали и ни разу за это время мне не прислали ни какой документ о долге. Правомерны ли теперь они в своём заявлении о долге или нет. Я не могу найти дома документов по этому кредиту так как прошло много времяни.

Кредит погашен 18.09.2012 г. В Джи Мани Банке. Вначале были регулярные платежи, затем образовалась задолженность и по письму из банка, который провел реструктуризация была погашена требуемая ими сумма. Письмо о закрытии долга к сожалению не было взято. Сегодня 09.11.20145 г. пришло уведомление от коллекторов о долге их этого банка. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение