Неожиданный поворот - кредит от Европа банка уже давно оплачен, но почему сегодня пришло письмо о задолженности?

• г. Красноярск

Кредит от Европа банк давно все оплачено но сегодня пришло от них письмо о трм что образовалась задолженность и очень большая но интересно одно а где они были три года назад.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Так и уточните основания

Если прошло 3 года, то можно заявить о пропуске исковой давности и не платить

Срок давности - три года. После этого Вы в любом случае не должны ничего. Ст. 196 гк

Срок исковой давности три года, если они прошли то взыскать нельзя.