Юрист Клименко Наталья Анатольевна обманула меня, взяв 22000 рублей за несуществующее исковое заявление и представительство в суде. Как мне решить эту ситуацию?

• г. Краснодар

Юрист Клименко Наталья Анатольевна, взяла с меня 22000 рублей за написание искового заявления и представительства в суде. Мы заключили с ней договор.3 месяца она врала мне, что исков. Заявление подала, что судебное заседание состоялось, что мой иск удовлетворил суд. Оказывается, что всё это обман! Исковое заявление не ею подано, суда по моему вопросу не было. На телефонные звонки и электронную почту не отвечает. Что мне делать?

Комментировать.

Ответы на вопрос (9):

В полицию заявление подавайте.

---Здравствуйте, обратиться с заявлением в полицию по факту мошеннических действий. Удачи Вам и всего хорошего.

Смотреть отзывы. тщательнее выбирать юристов, адвокатов. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Обратитесь к администрации сайта,если она есть на сайте

Копия договора у вас есть? Суммы прописаны? С заявлением в полицию, потом с отказым материалом в суд. Удачи вам!

Расторгнуть с ней договор на оказание юридических услуг и потребовать возврата денежных средств. Если не вернет в добровольном порядке, обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Пока срочно пишите ей претензию и ни в коем случае не подписывайте никаких актов об оказании услуг! Потому что услуги ею не оказаны.

Предъявляйте претензию в рамках договора. Направляйте через почту заказным с уведомлением и описью. Если положительной динамики не последует, то обращайтесь в суд за взысканием денег.

Если имеется договор на услуги, то подавайте в суд.

Здравствуйте!

Заявление в полицию пишите по факту мошенничества

УДАЧИ ВАМ