Как уведомить второго собственника квартиры о продаже, если его доля в квартире не зарегистрирована в Росреестре и он не получил свидетельство о праве на наследство?

• г. Москва

Как можно уведомить второго собственника квартиры о продаже, если квартира получена по наследству недавно, и этот второй собственник свидетельство о праве на наследство у нотариуса не получал и в Росреестр по поводу регистрации своей доли не обращался.

Он юридически считается вторым сособственником? Возможно ли его уведомить? Или это не нужно в подобной ситуации? Это делается сейчас через нотариуса или обычным письмом с уведомлением?

Ответы на вопрос (3):

Уведомление обычным письмом. В течении месяца не выразит желание оформить наследство и выкупить долю,- продавайте любому лицу.

Здравствуйте! Это делается в письменном виде, без нотариуса. Направьте заказным письмом с описью вложения.

По закону он не является собственником сейчас, но вы можете направить, чтобы потом не возникало вопросов.

считается он собственником, его следует уведомить. С помощью нотариуса.