Исковая давность кредита - что это значит, когда начинается и что делать, если коллекторы обратились после 3-летней безоплатной задолженности клиента?

• г. Иркутск

Что значит срок исковой давности у кредита, с какова момента считается, кредит взят в банке 3 года назад ни разу не платил и пришли колекторы и как быть.

Ответы на вопрос (2):

если с момента, когда должны были внести платеж, прошло 3 года, то срок давности истек

Здравствуйте. Не платите коллекторам. Посылайте их в суд.

ГК РФ Статья 195. Понятие исковой давности

Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.