Как можно воздействовать на продавца мебели, который затягивает сроки поставки?

• г. Санкт-Петербург

Как можно воздействовать на продавца мебели, который затягивает сроки поставки?

Ответы на вопрос (6):

Можно применить финансовые санкции, на сколько задержана поставка и есть ли договор?

Обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой нарушения договорных обязательств продавцом.

Пишите Претензию и насчитайте ему неустойку на основании ч. 5 ст. 28 Закона о защите прав потребителя. - 3 процента от суммы заказа за каждый день просрочки.

Напишите претензию, указав ваши требования согласно закону о защите прав потребителей. Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

(введена Федеральным законом от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.

Прочитайте внимательно данную статью.

Пишите ему претензию с вашими требованиями, если не удовлетворит, то через суд

Добрый вечер! Вам следует подготовить претензию в которой необходимо изложить Ваши требования, т.е. Вы либо отказываетесь от договора и требуете веруть Вам денежные средства и выплатить неустойку, либо готовы еще подождать и требуете только неустойку. Затем направляете претензию продавцу и ждете ответ. В случае отказа обращайтесь в суд за защитой нарушенного права. В судебном порядке Вы вправе взыскать не только сумму заказа и неустойку, но и компенсацию морального вреда, а также штраф в размере 50% от взысканной суммы.