Обязаны ли жители поселка городского типа содержать сточную канаву и могут ли представители администрации наказывать их

• г. Краснодар

Мы проживаем в посёлке городского типа и регулярно косим траву и поддерживаем чистоту и порядок на прилегающей к дому территории! Подскажите пожалуйста, обязанны ли мы вычищать ещё и сточную канаву, которая отделяет нашу территорию от муниципальной дороги? И имеют ли право, представители администрации пугать нас штрафом?

Ответы на вопрос (4):

Нет не имеют право пишите жалобу в прокуратуру.

Да, могут оштрафовать.

Смотря кем эта сточная канава организована, если жителями самостоятельно - то должны сами вычищать.

Нет, не обязаны.