Отдал знакомому ноутбук на временное пользование, а его у него украли, могу ли я потребовать с него денежную компенсацию.

• г. Краснодар

Отдал знакомому ноутбук на временное пользование, а его у него украли, могу ли я потребовать с него денежную компенсацию.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете. Если откажется - можете взыскать с него компенсацию в судебном порядке при наличии доказательств передачи ему ноутбука.

Здравствуйте! Нет, не можете, если не заключен договор хранения в письменной форме.

Здравствуйте! Конечное можете, это ваше право. Вы имеете написать претензию своему другу по поводу возврата денежных средств. А потом в суд. Дело в том, что претензионный порядок обязательно нужно соблюдать перед тем как обращаться в суд.