Ограничения на проезд и стоянку легковых автомобилей в лесном заказнике Рамонье Воронежской области - неприемлемость для людей или необходимая мера защиты природы?

• г. Воронеж

Был составлен акт на административное нарушение за проезд и стоянку легкового авто в лесном заказнике "Рамонье" воронежской области службой лесного хозяйства (нечто лесничие). Будет рассмотрен акт на административной комиссии при управлении заповедников в п.Графский (70 км от Воронежа). Акт я подписывать отказался, лесники это зафиксировали с участием понятых (вероятно своих людей). В Положении о заказнике (областной документ) есть пункт о запрете проезда авто вне дорог общего пользования. Я теперь не могу въехать в эти леса по проселочным дорогам, так получается, просто побыть в лесу? А ставить авто на обочине и ходить по лесу часами,-это издевательство над людьми, но так выходит. Лес теперь не для людей на авто получается.

Ответы на вопрос (3):

На определенной территории - не можете, поскольку ограничено. На другой, без таких ограничений - можно. А по лесу ходить, а не ездить - вряд ли кто-то сочтет издевательством.

Как должен быть правильно оформлен запрет на въезд на проселочную лесную дорогу с дороги общего пользования (асфальт). Информационная табличка, что запрещен проезд, сделанная не по нормам ПДД, является доказательством правоты Лесничества, или все же надо соблюдать регламенты на запретительные знаки и условия. Иначе любое предложение на стене будет являться Доказательством факта!

Безусловно, необходимо соблюдать правила, и это должно быть согласовано с ГИБДД.