Как прописаться отдельно от матери и защитить свои права на ЕСВ в ситуации с выпиской

• г. Каспийск

Мать является единственным собственником квартиры 65 кв. м. Я прописан у матери вместе с несовершеннолетним сыном. Всего в квартире прописано 4 человека, а моя жена прописана у друзей своих родителей. Прописывать жену мать не хочет. Я снимаю жилье отдельно, и чтобы собрать всю мою семью в одном месте, как этого требует закон, я сделал регистрацию по месту пребывания для всех членов моей семьи в квартире которую снимаю и подал документы на ЕСВ. Документы находятся на рассмотрении комиссии ЖБК и решение пока не принято. Т.к я не живу с матерью она потребовала чтобы я выписался, получив отказ от меня она подала в суд и суд вынес решение меня выписать. Теперь я могу остаться без прописки и с матерью говорить бесполезно. Чтобы не остаться бомжем, хочу прописаться в доме у других родственников или знакомых (у родной тети) , выписать сына и жену и прописать рядом с собой там же. Будет ли являться намеренным ухудшением этот факт? Как мне поступить правильно в такой ситуации чтобы законно отстоять свое право на ЕСВ?

Ответы на вопрос (5):

Если Вас снимут с учета после вступления в силу решения суда - это не намеренное ухудшение Вами жилусловий. Если сами снимитесь с учета - могут квалифицировать по ст. 53 ЖК РФ и сможете вставать на учет только через 5 лет

Суд уже вынес решение о моей выписке, но пока мать не ходила выписывать. А как быть с тем что я выпишу сына от нее и все вместе пропишемся у тети?

Можете итак сделать

Просто я уверен что мне потом точно откажут в постановке на очередь ЕСВ, ссылаясь на Пленум Верховного суда №14 от 02.07.09, где написано что тетя тоже признается близким родственником не вникая в суть что написано далее, и еще добавят что у тети 100 кв. м. на всех хватает.

Здравствуйте!

В постановлении не так написано

УДАЧИ ВАМ