Обязан ли работодатель напомнить увольняющемуся сотруднику о возможности получить материальную помощь на оздоровление?

• г. Краснодар

Должен ли работодатель напомнить увольняющемуся работнику по собственному желанию о написании заявления на выплату материальной помощи на оздоровление?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не должны. Вы обязаны ее выплатить, если для этого есть основания.

Нет, не должен просто если это предусмотрено локальными актами, должен выплатить.