Газовая труба обрезана в моем частном доме - правомерные действия газовщиков?

• г. Липецк

У меня частный дом в деревне. Я не проживала в нём несколько лет. Конечно, там была какая-то задолженность по газу, т.к. я в течение этих лет наведывалась на несколько дней и пользовалась газом.

Но вот недавно приехала, а труба газовая обрезана.

Скажите, насколько правомочно поступили газовщики, обрезав мне газовую трубу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Да, но предварительно они обязаны уведомлять об отключении

Газовая компания поступила в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354), и имела право отключить коммуникации при наличии задолженности за газ за период более двух месяцев.

При просрочке свыше двух месяцев Вам должны были письменно направить уведомление о предстоящем ограничении и прекращении подачи газа. Если это требование закона не соблюдено, то действия газовщиков не законно.