Распределение имущества после смерти родственника - какое право имеют сын и дочери?

• г. Саранск

После смерти родственника остался дом и земля. Половина дома оформлена на сына, вторая половина по документам на родственнике (умершем), земля полностью также на родственнике. У умершего кроме указанного сына есть две дочери. Как в таком случае делится имущество умершего?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.В равных долях.

Здравствуйте. Половину наследует сын, а вторая половина в равных долях между наследниками первой очереди. ст 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Да, вы все правильно поняли. Оценку осуществляет БТИ

Спасибо. А сын тоже участвует в разделе второй половины? Т.е. вторая половина делится между сыном и двумя дочерьми в равных долях? И еще вопрос, а оценку имущества когда можно делать? И оцениваться будет по рыночной стоимости?