Отказались выплатить материальную помощь после увольнения из-за отсутствия заявления

• г. Краснодар

Уволилась по собственному желанию. Материальную помощь не выплатили по той причине что не написала заявление на получение этой помощи так как не знала что нужно было написать.

Ответы на вопрос (1):

Это просто выдумка.Хотели бы,заплатили бы.

Спросить
Пожаловаться

Я работала в бюджете (образование) с 17.05.2016. В ежегодный оплачиваемый отпуск ушла с 21.11.2016 г. выплатили материальную помощь в размере оклада. 28.11.2016 написала заявление по собственному желанию. 09.12.2016 отдали трудовую. Теперь звонят и говорят, что необходимо вернуть половину мат. помощи, т.к. не отработала год. Так ли это?

Уволилась 5 месяцев назад по собственному желанию, заявление на материальную помощи не писала, могу написать сейчас, или уже поздно.

Сотрудник при уходе в очередной отпуск получил материальную помощь на оздоровление. После выхода из отпуска написал заявление на увольнение по собственному желанию. Как произвести удержание полученной материальной помощи на оздоровление с работника?

Работающий пенсионер уволилась в сентябре 2020 года, с формулировкой по собственному желанию. Все полагающиеся выплаты выплачены. В колдоговоре прописано о материальной помощи при увольнении по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Но повторюсь, хоть она уже и была пенсионеркой, мы не знаем на пенсию она вышла или другая причина увольнения. Сейчас пенсионерка узнав об этой соц. гарантии просит выплатить материальную помощь. Правомерно ли? И что она должна написать в организацию?

Могу ли я получить материальную помощь за 2019 год при том условии что 5 декабря 2018 года я написал рапорт по собственному желанию и до сих пор жду приказа об увольнении.

Правамерны ли действия командира части при отказе получения материальной помощи.

Я являюсь студенткой очного отделения, получаю социальную стипендию. Написала заявление в деканате на получение материальной помощи, т.к. я из многодетной семьи, наш доход ниже прожиточного минимума, мне не выплатили материальную помощь. Вопрос таков, имеет ли право ВУЗ отказать мне в выплате материальной помощи?

Я работаю в бюджетном учреждении, больше 3-х лет. В июле 2019 года написала заявление на отпуск с материальной помощью. Директор согласовал мое заявление, отпускные поступили за 3 для до отпуска, а материальной помощи не было. По данному вопросу поинтересовалась в бухгалтерии. Сказали, что материальная помощь будет в конце года, тогда я им сказала, что заявление я написала и директор мне согласовал, что материальную помощь получу вместе с отпускными. Пошла к директору, он мне сказал, чтобы написала опять заявление на материальную помощь, я написала заявление и указала, что нужна материальная помощь по семейным обстоятельствам. Мне позвонили с бухгалтерии, сказали, что надо написать еще одно заявление на материальную помощь к отпуску, т.к. материальная помощь по семейным обстоятельствам не дается. Я им объяснила, что уже писала заявление на отпуск с материальной помощью, специалист бухгалтерии сказал что деньги зачислят. Позже позвонила мой начальник отдела, сказала, что за меня написала заявление на материальную помощь к отпуску. Я ей сказала, что я перед тем как пойти в отпуск написала заявление за 2 недели до отпуска с просьбой оказать материальную помощь. Сейчас вышла с отпуска материальную помощь мне так не предоставили, уточнила в бухгалтерии почему нет денег, сказали что будут, но когда неизвестно. Я им сказала, что материальная помощь по моему заявлению должна была быть к отпуску и что директор данное заявление согласовал, на что мне специалист ответил, что они не обязаны ее платить сразу, когда захотят тогда заплатят. Подскажите, пожалуйста, когда должна выплачиваться материальная помощь после согласования заявления директором?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Военнослужащая по контракту, в этом году родила ребенка и написала рапорт на материальную помощь, но мне отказали ссылаясь на то что в этом году я уже ее получала, а для того чтобы получить материальную помощь второй раз должна быть веская причина, чп, смерть кого-то из близких, а разве рождение ребенка не является причиной для получения помощи, тем более у меня третий ребенок, и помощь как раз нужна.

Я уволилась по собственному желанию. У меня льготная пенсия, при увольнении я не знала, что можно написать с выходом на пенсию. Я узнала, что если бы я так написала в заявлении при увольнении, мне выплатили бы пособие. Можно ли сейчас получить пособие, если я уже уволилась?

Я написал заявление на увольнение по собственному желанию 29 февраля получил расчет. Могу ли я отозвать это заявление и написать новое на предоставление отпуска с последующим увольнением. Так как я не получил материальную помощь за неиспользованный отпуск, ввиду того. Что уволился перед самым отпуском.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение