Вопрос о возврате материальной помощи при уходе с работы до года работы

• г. Симферополь

Я работала в бюджете (образование) с 17.05.2016. В ежегодный оплачиваемый отпуск ушла с 21.11.2016 г. выплатили материальную помощь в размере оклада. 28.11.2016 написала заявление по собственному желанию. 09.12.2016 отдали трудовую. Теперь звонят и говорят, что необходимо вернуть половину мат. помощи, т.к. не отработала год. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выплата материальной помощи регулируется внутренними документами организации. Думаю, что это неправомерно требовать возврата материальной помощи при увольнении сотрудника. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, проведут проверку.