Отказ в материальной помощи ветерану, родившей третьего ребенка, вызывает вопросы о ее обоснованности

• г. Ярославль

Я Военнослужащая по контракту, в этом году родила ребенка и написала рапорт на материальную помощь, но мне отказали ссылаясь на то что в этом году я уже ее получала, а для того чтобы получить материальную помощь второй раз должна быть веская причина, чп, смерть кого-то из близких, а разве рождение ребенка не является причиной для получения помощи, тем более у меня третий ребенок, и помощь как раз нужна.

Ответы на вопрос (1):

Вам отказали не правомерно. Согласно п.п. 84 - 86, 89 "Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил РФ", утвержденного Приказом Министра обороны РФ от 30.12.2011 № 2700 (с изм. от 06.07.2012) "Об утверждении порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ", военнослужащим, проходящим военную службу по контракту , по их рапорту выплачивается ежегодная материальная помощь в размере одного месячного оклада денежного содержания военнослужащего.

Материальная помощь военнослужащим выплачивается:

При уходе в отпуск.

При рождении ребенка.

В случае свадьбы.

В случае смерти родственника.

Другое тяжелое материальное положение сотрудника

Вы вправе в случае отказа в получении материальной помощи, обратиться с иском в суд.