Поздно ли подавать заявление на материальную помощь после увольнения?

• г. Краснодар

Уволилась 5 месяцев назад по собственному желанию, заявление на материальную помощи не писала, могу написать сейчас, или уже поздно.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Нет, конечно, если Вы уволились, то Вам уже не полагаются никакие выплаты с работы. Более того, мат.помощь - это дело добровольное. Любая компания выплачивает её по собственному желанию, её нельзя обязать.

Выплата материальной помощи предусмотренной трудовым договором производится только работающим а вы уже статус работника организации предусматривающей такое поощрение для своих работников, утратили.