Что делать, если вы просите уволиться, но вашему работодателю не нравится эта идея

• г. Санкт-Петербург

Просят уволился по собственному желанию. В случаи отказа грозят увольнением по статье, например за невыполнение поручения непосредственного начальника, написанием поминутно плана работы на каждый день. Как правильно себя вести в этой ситуации. С работы принцип альбом увольняться не хочу. За три года работы не было ни одного замечания. Сейчас на мое место хотят поставить сыночка знакомого.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ничего не пишите. Уволить Вас могут по инициативе работодателя только по основаниям, изложенным в ст. 81 Трудового кодекса РФ, при этом должна будет соблюдена процедура увольнения. Если уволят без наличия причин, обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

1. Не поддаваться на давление и не подписывать никаких документов "по собственному желанию", никаких новых должностных инструкций и иных локальных актов, которые будут предлагать на подпись.

2. В случае увольнения по статье - в течение одного месяца со дня вручения копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки обращаться в районный суд по месту нахождения (юридическому адресу) работодателя с иском о восстановлении на работе, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Меня хотят уволить с работы, за невыполнение плана продаж и хотят чтобы я написал заявление по собственному желанию. Как вести себя правильно с точки зрения ТК РФ в данной ситуации, уходить просто в некуда, я ни хочу. Какие статьи ТК РФ, может применить работодатель в отношении меня. Спасибо.

На моё место (инженер по ТБ) начальник хочет поставить своего знакомого. Грозит уволить по статье, если не уйду по собственному желанию. Место терять не хочу, т.к. меня всё устраивает. Как быть?

Я работаю в банке. За последний год в нашем подразделении в несколько этапов был увеличен план (объем работы), рост около 40%. Невыполнение плана наказывалось рублем (частичным лишением премии), но сейчас, при невыполнении 100% плана (даже при выполнении на 95%) руководство требует писать объяснительную записку. И тех, кто не выполняет план, просят писать заявление на увольнение по собственному желанию. План нереальный, многие задерживаются и работают в свой выходной.

Начальник просит уволиться по собственному желанию, трудового договора на руках нет и при устройстве на работу не давали,! До работы не допускают, на мое место взят человек, подскажите как правильно себя повести в этой ситуации.

На работе сокращают штат но просят написать заявление по собственному желанию В противном случаи грозят увольнением по статье (говорят мы найдём за что уволить) Как поступить в этой ситуации?

Работаю в коммерческом банке на период отпуска по уходу до 1.5 лет основного работника. За невыполнение месячного плана продаж меня хотят уволить, причем заявление на увольнение по собственному желанию я должна написать сама. Как вести себя в данной ситуации?

Работающий пенсионер не хочет увольняться по собственному желанию. Не устраивает его работа непосредственного начальника, всю администрацию, да и человек так себе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию, с отрпботкой в две недели, отработав один день я пошла на больничный. Начальник грозит уволить по статье. Хотя за все время работы у меня не было не одного дисциплинарного взыскания. Имеет ли он на это право?

Увольнение за невыполнение плана по продажам. Имеют ли право уволить и по какой статье? Не хочу увольняться но под давлением предлагают написать заявление по собственному.

Как нужно себя вести в ситуации если мой муж уволился по собственному желанию 20 мая и до сих пор не отдали расчет, каждый день обещают.

На какую статью закона ссылаться при общении с бывшим работодателем.

Заранее спасибоза ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение