Сокращение численности сотрудников на работе - Как правильно поступить при требовании написать заявление по собственному желанию?

• г. Казань

На работе сокращают штат но просят написать заявление по собственному желанию В противном случаи грозят увольнением по статье (говорят мы найдём за что уволить) Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ильдар. Я бы не советовал Вам писать заявление по собственному желанию. Пишите на диктофон их угрозы, работайте правильно. А уволят по статье, обращайтесь в суд. Но принимать решение исключительно ВАМ.

Здравствуйте, Ильдар!

Требования работодателя незаконно!

Если вы уверены в себе, что "уволить по статье" к Вам не применимо, т.е Вы не нарушали условий труда, то не пишите заявление по собственному желанию.

Вы всегда вправе обратиться в Государственную инспекцию труда за защитой своих прав.